Правомерно ли требуют плату за отключение и подключение электроэнергии?
Без предупреждения отключили частный жилой дом от электричества, потом подключили и требуют оплату за отключение и подключение
, Александр, г. Новокузнецк
Здравствуйте, Александр!
В случае, если отключение было произведено за неуплату коммунальных услуг, в данном случае за потребляемую электроэнергию, то требуют с Вас оплату за отключение и подключение правомерно.
Если же задолженности не было, а причина отключения и подключения неизвестна и Вы не были уведомлены об этом заранее, то Вам следует обратиться с досудебной претензией в электроснабжающую организацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и составления необходимых юридических документов на платной основе.
Желаю Вам всего наилучшего!