Как добиться выдачи письменного ответа от следователя?

Если следователь отказывается давать ответ на руки ,Как можно поступить чтобы следователь выдала ответ на руки?

, Михаил, г. Москва
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Вам необходимо подать письменное обращение в интересующий Вас следственный орган, в котором необходимо указать какую информацию Вы просите предоставить, в связи с чем Вам необходима, а также прописать что просите предоставить Вам ответ в письменном виде ( выдать лично на руки).

В случае игнорирования Вашего обращения вы можете обжаловать действия следственного органа в вышестоящую инстанцию либо в прокуратуру, а именно написать жалобу в данный надзорный орган (лучше на имя руководителя) что таким-то следователем нарушаются Ваши права, Вам отказывают в предоставлении информации.