Суд о взыскании денежных средств за участие адвоката потерпевшего в апелляционном суде

Подскажите пожалуйста,должен ли подсудимый оплачивать услуги адвоката потерпевшего,за участие его в апелляционном суде.Если уже в суде первой инстанции ему назначили выплачивать потерпевшему расходы на адвоката

, Наталия, г. Саратов
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Наталья!
Проигравшая сторона несёт бремя оплаты судебных издержек, в том числе и за услуги адвоката другой стороны. В суде первой инстанции выплатили за представительство в суде адвоката первой инстанции, в апелляционном суде понесены новые издержки. Соответственно, по заявлению стороны их тоже придётся уплачивать в случае проигрыша.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Наталья, если требуют только за участие в апелляции тогда требования правомерные. При этом смотрите чтобы та сторона документально доказала каждый руль.