Нужно ли платить за квартиру, если в ней не проживаем?
Добрый день!
Пожалуйста, помогите разрешить ситуацию:
мой сын с женой купили квартиру на мат. капитал + ипотеку, которую быстро выплатили. Оба стали собственниками квартиры в равных долях. 4 года назад они развелись, сын не живет в квартире более 4-х лет, но остался там прописан. Кроме него в
квартире прописаны жена, ее ребенок от первого брака и их совместный ребенок (4 человека). Сын ежегодно платит налог на 1/2 долю квартиры, но должен ли он платить 1/4 часть квартплаты, если он там не живет и не пользуется её благами? И в каком случае платят за квартиру фактически там проживающие?
Спасибо.
С уважением, Ирина Николаевна.