Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка (25%), если моим двум детям также начислен 25%.(находимся в браке). Хотела бы всем уровнять по 16,6%

, Любовь, г. Пермь
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь. Из Вашего вопроса не ясно, являетесь ли Вы получателем алиментов на несовершеннолетних детей, либо сами являетесь плательщиком алиментов на содержание несовершеннолетних детей. В случае, если Вы являетесь получателем алиментов на содержание несовершеннолетних детей, то снижение размера алиментов возможно по решению суда на основании заявления плательщика алиментов, с указанием причин такого снижения.

Если плательщиком являетесь Вы, то Вы вправе самостоятельно подать заявление в суд, который вынес решение о взыскании с Вас алиментов, об уменьшении размера таких алиментов. В качестве обоснования указываете на наличие других детей, находящихся на Вашем иждивении.