Может ли завод напрямую оплатить услуги перевозчиков?
Здравствуйте, компании,в которой я работала на грани ликвидации, а ттн некоторые перевозчики не доставили в данную компанию.. .Может ли завод напрямую оплатить этих перевозчиков по предоставлению ими Ттн и платежных документов?
, Виктория, г. Москва
Анна Павлова
Здравствуйте, Виктория!
Процедура ликвидации проходит не в один день (на практике может занимать и не один месяц). При ликвидации создается ликвидационная комиссия, которая составляет ликвидационный баланс, который и будет распределяться по долгам организации, а также если баланс будет положительным, то в равных долях перераспределятся между учредителями в соответствии с размером их доли в уставном капитале.