Как вернуть или обменять в магазине неподошедший товар?
Купил светодиодные автомобильные лампочки. Но они слабо светят. Как оказалось - тип лампочки не соответствует типу отражателя и вообще за это грозит лишение водительских прав. Могу ли я вернуть их в магазин или обменять на галогеновые?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Можете обратиться с письменной претензией на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» если имеются претензии по качеству товара.
Как оказалось — тип лампочки не соответствует типу отражателя и вообще за это грозит лишение водительских прав.
По поводу замены товара срок удовлетворения требований составляет 7 дней, по поводу возврата денег за некачественный товар — 10 дней со дня поступления требований (подачи претензии)