Можно ли построить мансарду на летней кухне на расстоянии 1 метра от межи?
Можно ли построить мансарду на летней кухне 1м от межи,какие есть ограничения? Требуется ли разрешение?
, Владимир, г. Волгоград
Максим Петров
Здравствуйте!
В большинстве случаев в правилах землепользования и застройки указан отступ строения от границы участка - 3 м.
Таким образом, при осуществлении реконструкции разрешение на строительство вам получить не удастся.
Ваш вариант — получить письменное согласие соседей смежного земельного участка.
Затем обратиться в суд с иском о сохранении жилого помещения в реконструированном виде. ( в суде обязательно пригласите ваших соседей).