Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как действовать при получении требования об оплате долга службе ООО КЭФ?
Здравствуйте в 16 году делала заказ в Эйвоне на сумму 2089руб.оплатить не смогла.сегодня в 18 году пришло письмо от ООО КЭФ службы взыскания о требовании оплатить долг в размере 7374 рубля.За все это время со мной никто не связывался о требовании оплатить задолженность.Подскажите как отнестись к письму одним словом непонятному и что это за компания такая ООО КЭФ?
в 16 году делала заказ в Эйвоне на сумму 2089руб.оплатить не смогла.сегодня в 18 году пришло письмо от ООО КЭФ службы взыскания о требовании оплатить долг в размере 7374 рубля.За все это время со мной никто не связывался о требовании оплатить задолженность.Подскажите как отнестись к письму одним словом непонятному и что это за компания такая ООО КЭФ?
Ольга
ООО КЭФ — это коллекторы. Нужно изучить указанное письмо, чтобы понять, имеются ли основания для их требований.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в 16 году делала заказ в Эйвоне на сумму 2089руб.оплатить не смогла.сегодня в 18 году пришло письмо от ООО КЭФ службы взыскания о требовании оплатить долг в размере 7374 рубля.За все это время со мной никто не связывался о требовании оплатить задолженность.Подскажите как отнестись к письму одним словом непонятному и что это за компания такая ООО КЭФ?
Добрый вечер Ольга!
По всей видимости ваш долг продан коллекторскому агентству ООО «КЭФ»( Кредит экспресс финансы). Вам необходимо оплатить всю сумму коллекторам т.е. 7374.
Сегодня уже второй клиент обращается с аналогичным вопросом, по-видимому механизм запущен.
31 января 2026 года мною была приобретена межкомнатная дверь в магазине по каталогу. Продавцу (он же хозяин магазина) был четко назван нужный цвет и размер, он предложил вариант из каталога, показав фото в телефоне. При оплате сказал, что нет терминала и оплата возможна переводом на личный счёт или наличными. Был осуществлён перевод, товарный чек никто не выдал, только накладную без ИНН и кюар кода. 3 февраля дверь привезли домой и я обнаружила разницу в цвете, он был слишком тёмный. Я сразу обратилась в магазин, где мне отказали в возврате. 4 февраля составила и отвезла претензию на замену или возврат денежных средств. Ип подписал, но в возврате или замене в результате отказал. На 10 день написала заявление на сайте Роспотребнадзора и в налоговую. Хочу узнать будет ли возврат денежных средств? Или как мне действовать дальше? Подавать ли сразу в суд? Также нахожусь в положении, скоро роды, на фоне переживаний ухудшилось самочувствие и пришлось проходить платно обследование.
, вопрос №4858131, Екатерина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! В декабре 2024 года я по судебному приказу заплатила долг по кредиту от 2010 года. В настоящее время эти же коллекторы прислали письмо о том, что просят выдать судебный приказ о взыскании процентов по уже уплаченному долгу, да еще и расчет процентов после оплаты долга.Это правомерно и как это оспорить? Далее выдержка из письма коллекторов: "23.09.2022 ООО «ЭОС» уступил права требования на задолженность Должника, которая образовалась за период с 16.02.2006 г. по 24.06.2010 г. по Договору Обществу с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «Феникс»,
(далее по тексту — «Истец» или ООО «ПКО «Феникс») на основании договора уступки прав требования № 09-22.
В связи с тем, что с момента расторжения договора до даты фактического погашения задолженности проценты за пользование денежными средствами согласно условиям договора не начислялись, согласно ст.395 ГК РФ Взыскатель имеет право определить размер
процентов в соответствии со значениями ключевой ставки, действовавший в соответствующие периоды. Всего за период с 25.06.2010 г. по 12.09.2025 г. включительно сумма начисленных процентов составляет 70 218,19 Р....".
, вопрос №4857580, Наталья, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я действующий военнослужащий,проживаю в служебной квартире с моей семьей.Я и члены семьи прописаны при части.Стою в очереди на субсидию.Саратовское РУЖО требует для получения субсидии ,чтобы я и члены моей семьи прописались в служебной квартире.Правомерны ли их требования?
, вопрос №4857025, Дмитрий, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учредители ООО №1, попадают под условия, предусмотренные подпунктом «ф» пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ), в связи с исключением из ЕГРЮЛ ООО №2 (дата 20.09.2023), где они также являлись учредителями и директором. Ограничение действует до 20.09.2026. Вопрос: могут ли учредители ООО №1, выбрать и зарегистрировать через нотариуса ЕИО - ген директора Иванова. Не будет ли отказ от ИФНС?
, вопрос №4856951, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли Кредитор отказаться от части требований (неустойка по договору) к Должнику в рамках дела о банкротстве, если Кредитор оплатил сумму основного долга?
, вопрос №4856940, Клиент, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.