Как доказать свою невиновность в ДТП, если я соблюдал ПДД?

Здравствуйте! На меня подали в суд, за совершение ДТП виновником которого я "являюсь" У меня не было страховки на ТС.Теперь вымогают деньги на ремонт авто через суд... ДТП произошло так; Я двигался в населённом пункте в след за транспортным потоком со скоростью 40 км/ч. соблюдая дистанцию, тут вдруг передомною резко затормозил автомобиль и я применив экстринное торможение врезался в него. После чего приехали гаишники и выставили меня виноватым на разборе выписали штраф за не соблюдение дистанции... Я не знаю как даказать свою не виновность в ДТП т.к докозательств ни каких нет кроме слов... как выйграть дело?

, алексей, г. Райчихинск

Верооятнее всего Вы не сможете выиграть дело в суде. Не важно с какой скоростью Вы двигались на автомобиле. Безопасной скорость и дистанция являются тогда, когда дают Вам возможность среагировать и сманеврировать автомобилем не совершив ДТП. Штраф в данном случае справедлив. К тому же у Вас было ещё одно нарушение на момент ДТП — отсутвовала страховка. Этот момент также не в Вашу пользу в суде.