Как быть, если тех центр отказывает в качественном ремонте автомобиля?

Как написать жалобу на автотех центр , течь масла в месте соединения коробк переключения скоростей и двигателя с 1 октября и посей день разводят руками иговарят что ни чего нельзя сделать машина гарантийная течь обнаружили при прошождении первого ТО.Я являюсь инвалидом 2группы и немного стеснён в средствах, спасибо за понимание

, Владимир, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В начале следует как-то юридически зафиксировать отказ техцентра, т.е. получить мотивированный отказ письменной форме. В этих целях рекомендую обратиться с письменным заявлением (претензией) на имя руководителя техцентра с изложением сложившейся ситуации и требованием провести ремонт либо внятно объяснить причины отказа… Заявление необходимо вручить под роспись на втором (своём) экземпляре должностному лицу техцентра. Зачастую просто подача такого заявления имеет эффект — руководитель задумается о том, что человек вероятно намерен идти дальше… В случае отказа — копия указанного заявления и ответ на него послужат доказательствами в суде по потребительскому иску..