Обмен товара на другой с доплатой, если после покупки прошло больше двух недель
13 января 2018 купила пылесос. Мощность всасывания очень плохая. Хотела обменять его на другой товар с доплатой. Продавец отказывает мне в этом ссылаясь на то, что прошло две недели со дня покупки
, Альбина, г. Пермь
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если у Вас имеются претензии по качеству товара, то можете требовать обмена товара, либо возврат денежных средств на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Надо писать письменную обоснованную претензию. Срок рассмотрения требований об обмене товара — 7 дней, о возврате денежных средств — 10 дней. Что касается обмена качественного товара на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», то срок Вами действительно пропущен.