Какие необходимы документы для отказа от доли ипотечной квартиры?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, с мужем находимся в разводе, имеется квартира которая в ипотеке, которую он платит, мы с ним два собственника,от брака имеется дочь,может ли он через нотариуса отказаться от своей доли в пользу дочери? И какие документы необходимо предоставить, при этом оформлении.?
, Антонина, нп. Татарстан
Александр Данильцев
Здравствуйте, Антонина!
В Вашем случае отчуждение доли лучше всего произвести через договор дарения. Обращайтесь к нотариусу, за которым Вы закреплены.
При себе нужно иметь паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении и расторжении брака, справка из БТИ. На месте Вам составят договор дарения.