Какова правомерность действий ИФНС и ФССП?
Добрый день.
Образовалась задолженность по имущественному налогу за 2012г и 2013г.(не было уведомлений, уведомление было за 2014г.без указаний на существование долга за прошлые годы, оплата за 2014г. была произведена, также в уведомлении была пеня, тоже оплачена)
23.06.2017 ИФНС подала в суд и суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности 4568,34р. (на суде не присутствовал т.к. извещений тоже не было, могу предположить, что просто из ящика пропадало). Копии приказа не получал.
Откуда узнал о задолженности и взыскании: 26.01.2018г. с карты СБ было списано 250,68р. и СМС оповещении указано по исполнительному производству от 11.01.2018г. согласно судебного приказа снимают приставы..29.01.2018г. с этой же карты снимают 315р. причина та же ИП от 11.01.2018г. Зашел на сайт ФССП узнал задолженность 4568,34 и исполнительский сбор 1000р. Позвонил судебному приставу узнать на основании чего снимают и где копия постановления о возбуждении ИП, получил ответ. Что на данные вопросы по телефону не дают ответа.
30.01.2018г. с зарплатной карты снимают 5568,34р.Газпромбанк (причем СМС уведомления от банка не было, просто вечером была одна сумма с утра меньше).
04.02.2018г. получаю письмо с постановлением о возбуждении испол. производства от 11.01.2018г. с требованием оплатить 4568,34р и установили срок 5 дней для добровольного исполнения требований.
В связи с выше изложенным возникают некоторые вопросы:
1. Правомерность требований ИФНС о взыскании долгов за 2012 и2013г. в 2017 году.
2. Правомерность действий ССП.
3. Возможность отменить судебный приказ на данный момент.
4. Возможность возврата переплаченных сумм 250,68р, 315р.и 1000р. исполнительский сбор.