Входит ли внеурочная деятельность в ставку педагога?

Добрый день . Я работаю в сфере образования . В школе и детском саду. В детском саду у меня 0.5 ставки инструктора по физкультуре . В школе общее количество часов 21. Из них 6 часов урочная деятельность и 15 часов внеурочная деятельность. Вопрос входит ли внеурочная деятельность в ставку педагога . Второй вопрос : я работаю четвертый год шел ли у меня льготный стаж. Так как мне заявила бухгалтер что у меня в школе нет ставки а только 6 часов уроков ,а внеурочка оплачивается сверху . Поясните пожалуйста .

, Иван, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в сфере образования. В школе и детском саду. В детском саду у меня 0.5 ставки инструктора по физкультуре. В школе общее количество часов 21. Из них 6 часов урочная деятельность и 15 часов внеурочная деятельность. Вопрос входит ли внеурочная деятельность в ставку педагога. Второй вопрос: я работаю четвертый год шел ли у меня льготный стаж. Так как мне заявила бухгалтер что у меня в школе нет ставки а только 6 часов уроков, а внеурочка оплачивается сверху. Поясните пожалуйста .

Иван

Добрый день!

Иван, в соответствии с с разъяснениями ПФР РФ http://www.pfrf.ru/branches/ya... внеурочная деятельность на входит в норму часов за ставку заработной платы педагога.

Оплачивать эту работу должны, но она не входит в  стаж для досрочного назначения пенсии.

Удачи Вам!