Могу ли я не забирать из СЦ телефон, который в совокупности более 30 дней ремонтировался?
Телефон в совокупности находится 36 дней в сервисном центре(СЦ)( сейчас идет 5 ремон), но в актах они мне писали что дефект не выявлен и просто обновляли программное обеспечение? что мне нужно делать? Могу ли я подать претензию продавцу не забирая телефон из СЦ и не дожидаясь его починки?
Здравствуйте!
( сейчас идет 5 ремон), но в актах они мне писали что дефект не выявлен и просто обновляли программное обеспечение
Если ремонт телефона выполнялся уже неоднократно в течение гарантийного срока, то можете требовать возврат денежных средств в связи с наличием существенного дефекта. Обращайтесь с письменной претензией со ссылкой на статью 18 Закона «О защите прав потребителей». Претензию можете подать и после выполнения ремонта.
В случае если вы не согласны с заключением СЦ, вы имеете право провести независимую экспертизу и по ее итогам принимать решение.
Напишите претензию и предоставьте под роспись (1 экз оставьте у себя) где покупали, в ней нужно перечислить все неисправности, факты и даты ремонта телефона. с просьбой заменить товар или вернуть деньги, в противном случае напишите, что обратитесь в суд. Если в течение 10 дней ответа не будет, обращайтесь с иском в суд. (претензию можно отправить почтой в головной офис)
А то что телефон сейчас в СЦ не будеть причиной отказа на претензию?
Если дефект был выявлен и он является существенным, либо ремонт осуществляется не в первый раз, как Вы указываете, то у Вас имеется право требовать возврат денежных средств за некачественный товар.