В какой срок рассматривается апелляционная жалоба?
Добрый день, хочу подать апелляционную жалобу на заочное решение, на днях, но мне надо уехать на 2 недели. хотел узнать в какой срок рассматриваются такие жалобы.
, Ильфак
Добрый день!
Если ответчик не согласен с решением
суда, то вправе оспорить заочное решение. Для этого согласно ст. 237
ГПК РФ есть два способа:
а) в суд, который принял заочное решение,
подается заявление об отмене этого решения. Срок подачи заявления — семь дней
со дня вручения копии решения ответчику;
б) решение обжалуется в
апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи заявления об
отмене заочного решения, то есть месячный срок начинает исчисляться по
истечении семи дней со дня вручения копии заочного решения ответчику
Суд отказал мне в отмене заочного решения, я подавал жалобу, в суд вызвали через 10дней. Сейчас я подаю апелляцию и вопрос через сколько дней меня вызовут в суд