Как можно подать нулевую 3 НДФЛ
Здравствуйте! Прошу предоставить информацию по следующим вопросам, касающимся отчета 3-НДФЛ за 2017 год:
Небольшая предыстория.
-17 мая 2017 года была совершена продажа недвижимого имущества собственниками по 1/2 доле (мной и мамой за 2 млн.руб., в собственности менее 3 лет) одним договором купли продажи, где прописано что каждый продает свою долю собственности согласно выданным свидетельствам ( два разных свидетельства) Сделка заверена нотариально.
-26 мая 2017 года нами же (мной и мамой) было приобретено в собственность ( опять же по 1/2 доле) недвижимое имущество стоимостью уже 2.7 млн.руб. Заключен единый договор купли продажи.
Налоговые вычеты никогда не получали и не пользовались этим правом.
Вопрос: Каким образом мы обязаны действовать в отношении налоговой отчетности? Нужно ли сдавать налоговую декларацию в срок до 30 апреля 2018 каждому из собственников по отдельности ( я и мама)? и как мы можем произвести процедуру взаимозачета ( 1 вариант: благодаря имущественному налоговому вычету на сумму до 2 млн руб полагающемуся каждому собственнику доли при покупке недвижимости; 2 вариант: благодаря имущественному вычету на сумму до 1 млн полагающемуся каждому собственнику доли при продаже недвижимости ) - И как распределить данные вычеты согласно закону, чтобы мы с мамой не платили налог 13%, т к мы сразу же купили другую недвижимость превосходящцю по стоимости. Просьба описать схематично как нам поступить по закону.
Заранее благодарю, готова оплатить консультацию если у Вас есть полноценный ответ.
С Уважением, Татьяна .
При этом расходы должны быть подтверждены именно тем, кто заявляет вычет, если расходы оплачены 1 лицом то при возмещении вторым могут возникнуть сложности. -------- Подойдет ли квитанция об оплате о совершении платежа если перевод был через операционную кассу банка с карты на карту? И что делать если платеж был с карты оформленной на мое имя, т е я оплачивала всю сумму при покупке от себя и от лица мамы.