Можно ли произвести перерасчет оплаты за воду?
Доброго время суток, в июле 2017 должны были сделать поверку горячей воды, но сделали только в декабре и все эти 5 месяцев нам приходило по общему домовому как за холодную так и за горячею, хотя счетчик холодной еще не подошел срок поверки, можем сделать перерасчет как холодной так и горячей по тем квитанциям которые мы плотили по общедомовому тк на счетчикак за это время тоже накрутила
, Оксана, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Оксана!
Вы пишете:
в июле 2017 должны были сделать поверку горячей воды, но сделали только в декабре и все эти 5 месяцев нам приходило по общему домовому как за холодную так и за горячею, хотя счетчик холодной еще не подошел срок поверки, можем сделать перерасчет как холодной так и горячей по тем квитанциям которые мы плотили по общедомовому тк на счетчикак за это время тоже накрутила
Да, такое право из содержания Вашего вопроса просматривается. Обратитесь в управляющую компанию с требованием о перерасчёте. В заявлении опишите причину такого требования. Если не согласятся, можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию района или в прокуратуру.