Можно ли подать в суд на работодателя за ущемление моих прав?
Добрый вечер!
С 2014г работаю в ОО0,,СтройДевелопмент,,(продажа земельных участков и обустройство)оклад -11000 руб.Зарплата в конверте. Перечисления были.Запросила в 2018г справку 2ндфл за 2017г для получения имущественного вычета. Моя зарплата по справке составила за каждый месяц-1375 руб х 12=16500 руб. Возврат налога-1966 руб (13% от 16500).Применена упрощенка,т.е я осталась совсем без всего: не могу вернуть 13% (11000х12)х13%= 17160 руб,нет перечислений в ПФР,ФСС,ФОМС. Правомерно ли это? Можно ли подать на работодателя в суд на ущемление моих прав? Или как-то по другому решить вопрос?
С уважением,Нина Николаевна