Заберут ли в армию, если я устроюсь на работу?
Добрый вечер,в этом году я заканчиваю гражданский вуз и после окончания учебы устраиваюсь в Вневедомственную охрану.У меня вопрос если я туда устроюсь могут ли меня забрать в армию? Или данная работа дает отсрочку?(будет мне 22)
ОВО это в настоящее время росгвардия.Если вы устраиваетесь на а
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
з.1) поступившим в войска национальной гвардии Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных войсках;
(пп. «з.1» введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 227-ФЗ)