Правомерно ли в школе обязали ходить учеников на сессию во время каникул?
Здравствуйте , у моего сына в школе ( 9 класс) обязали всех ходить во время каникул на зачеты и в случии отказа будет поставлен вопрос об отчисление.Имеют ли на это право?
, Максим, г. Москва
Марина Полникова
Нет, не имеет:
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:11) каникулы — плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком;