Как составить обращение в трудовую инспекцию после увольнения по сокращению?
Добрый день! При сокращении штата сотрудников меня сократили, попросили написать заявление на отправку трудовой книжки почтой. В последствии, я обнаружила свою трудовую книжку в почтовом ящике (без справки о среднемесячной заработной плате). Без данной справки меня не ставят на учёт на биржу труда (за 1 месяц мне уже не оплатят). Хочу составить обращение в трудовую инспекцию. Прошу сообщить стоимость составления обращения.
Ольга, доброго дня! Вы можете самостоятельно обратиться в трудовую инспекцию не выходя из дома через сайт http://yabs.yandex.ru/count/PE...
Единственное необходимо подробно и со ссылками на закон составить свое обращение. Если Вам нужна помочь, готов помочь в частном порядке.
Здравствуйте. А Вы данную справку просили выдать, писали заявление о её выдаче?
Работнику, который до увольнения попросил предоставить ему справку о среднемесячном заработке, она должна быть выдана в день увольнения (ст. 84.1 ТК РФ). А если за справкой пришел уже бывший работник и написал по этому поводу письменное заявление, то оформить и выдать ее нужно в течение 3 рабочих дней (ст. 62 ТК РФ).
Форма справки о среднем заработке приведена в одном из писем Минтруда (Письмо Минтруда от 15.08.2016 N 16-5/В-421). Конечно, ее можно использовать как бланк справки о среднем заработке. Но в этом же письме отмечено, что если справка будет составлена в произвольной форме, и в ней будут содержаться все данные, которые нужны для определения размера пособия и сроков выплаты, ее тоже должны будут принять органы службе занятости.
http://glavkniga.ru/situations... Если Вам необходимо узнать стоимость данной услуги, можете обратиться лично через чат. Сайт инспекции https://git77.rostrud.ru/