Как осуществить возврат денег за штрафы?

Добрый день.Мною была продана машина по договору купли-продажи,покупатель обещал переоформить машину втечение положеного срока.Через некоторое время на мое имя начали приходить штрафы за превышение скорости и тд.,Покупатель ответил на звонок,сказав,что все оплатит и переоформит автомобиль в ближайшее время, по итогу проигнорировал просьбу и перестал выходить на связь.Дальше мне приходит письмо от судебных приставов,которые собираются арестовать мое имущество за неуплату штрафов,так сложились обстоятельства,что мне нужно улетать заграницу и чтобы меня пропустили в аэропорту нужно ликвидировать задолженность,что я и сделал оплатив все штрафы,но вопрос- как вернуть деньги обратно,с кого их требовать и в каком порядке,если новый владелец автомобиля не выходит на связь.

, Филипп, г. Краснодар
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Филипп! Раз вы уже оплатили штрафы, то вернуть вы деньги можете только через суд. Пишете заявление с приложением договора купли-продажи, копиями всех  чеков, все полученные штрафы