Полагается ли возмещение компенсации за сгоревший дом?
Здравствуйте, ув.Юристы. Помогите получить ответы на наши вопросы.
1. У нас в г. Кемерово сгорел дом- барак. Там прописана моя мама. Должны ли мы получить какую-либо компенсацию или квартиру за наш дом? Администрация написала нам отказ, т.к. у мамы есть 10 квадратных метров, унаследованных по завещанию- долевая собственность квартиры. И возможно ли возвести новый дом на месте сгоревшего?
2. У меня двое детей. Младшей 3 года. Год назад мы получили гражданство РФ. Возможно ли нам получить материнский капитал за рождения второго ребенка?
Спасибо за ответы.