8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагается ли возмещение компенсации за сгоревший дом?

Здравствуйте, ув.Юристы. Помогите получить ответы на наши вопросы.

1. У нас в г. Кемерово сгорел дом- барак. Там прописана моя мама. Должны ли мы получить какую-либо компенсацию или квартиру за наш дом? Администрация написала нам отказ, т.к. у мамы есть 10 квадратных метров, унаследованных по завещанию- долевая собственность квартиры. И возможно ли возвести новый дом на месте сгоревшего?

2. У меня двое детей. Младшей 3 года. Год назад мы получили гражданство РФ. Возможно ли нам получить материнский капитал за рождения второго ребенка?

Спасибо за ответы.

, Евгения, г. Кемерово

Здравствуйте. Как погорельцы Вы можете обратиться в администрацию города.

Помощь пострадавшим от возгорания государством предоставляется в определенных случаях. На компенсации могут рассчитывать следующие лица:

-пострадавшие от возгорания, ставшего следствием действий работников государственных или муниципальных служб;
-из-за пожара было потеряно все имущество;
-причиной пожара не является поджог;
-пострадавшая недвижимость является единственной для погорельцев;
-на жилье имеется зарегистрированное право собственности.
В указанных случаях граждане могут рассчитывать на денежную помощь от государства. 

Каким образом Вам отказали в администрации, если у вас сгорело все имущество и есть малолетний ребенок. ОБращайтесь в суд зза своим правом.

А мат.капитал получает каждая мама, гражданка РФ, родившая второго ребенка, так что и Вам он должен быть выдан при рождении второго ребенка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брат пошёл на СВО через тюрьму, полагаются ли какие то выплаты?
Здравствуйте. Погиб брат на СВО , я родная сестра, больше никого нет. Брат пошёл на СВО через тюрьму, полагаются ли какие то выплаты ?
, вопрос №4971699, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.Полагается ли мне какая нибудь выплата сестре родной.Брат мой женат не был ,детей
Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.Полагается ли мне какая нибудь выплата сестре родной.Брат мой женат не был ,детей у него нет ,родители у нас есть или все поломается только родителям отцу и матери?
, вопрос №4970314, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остаток отпуска 28 дней, при увольнении сразу после основного отпуска, положена ли мне компенсация за 28 дней отпуска, которого я не отгуояла?
Добрый день! Остаток отпуска 28 дней, при увольнении сразу после основного отпуска, положена ли мне компенсация за 28 дней отпуска, которого я не отгуояла? И если отпуск до 27 числа, когла лучше уволиться 27 или с 1 числа
, вопрос №4970138, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагается ли штраф или какое-либо наказание взрослому, помогшему купить энергетик несовершеннолетнему( мне 18 на данный
Полагается ли штраф или какое-либо наказание взрослому, помогшему купить энергетик несовершеннолетнему( мне 18 на данный момент) ?
, вопрос №4968581, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Полагается ли ему региональные?
Здравствуйте, мой муж был мобилизованн с омской области, находясь на сво в ДНР он подписал контракт в своей части, которая находится в Донецке 19 февраля 2026года. Федеральные ему выплатили, а региональные от омской области нет. Полагается ли ему региональные? Данные в соцзащиту не приходили, его сослуживцы все кто подписал уже давно получили со своих регионов .
, вопрос №4964567, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2018