Можно ли пойти служить в армию,если я ограниченно годен?
Я хотел бы задать вопрос, если я ограничено годет, могли я по собственному желанию пойти служить?
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно пункту «а» части 1 статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (категория «В»).
Соответственно, если Вы хотите поступить на военную службу, Вам нужно повторно пройти освидетельствование в порядке раздела VIII Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.
VIII. Обследование и освидетельствование граждан,
ранее признанных ограниченно годными к военной службе
по состоянию здоровья84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
Успехов Вам!