Какие предусмотрены права беременной на работе?
Добрый день! Я работаю офис- менеджером у ИП. После того как забеременела, отношения с работадателем ухудшились. Дело в том, что моя беременность с отягченным анамнезом(генетическая тромбофилия) и по мимо плановых осмотров нужно проходить дополнительные обследования. На работе заставляют брать эти дни в счет отпуска или без содержания. Случайно узнала, что по ТК РФ в такие дни за мной сохраняется средний заработок.... написала заявление накануне прохождения обследования и тут начался АД. От меня потребовали медзаключение от врача. Мне дали справку о переводе на легкий труд. На работе гнетущая обстановка, мне сказали написать заявление на отпуск согласно графику отпусков. Ничего не понимая, я написала заявление на отпуск на 14 дней. Потом уже осознала, что график отпусков со мной не согласовывался. В отпуск я хотела уйти перед декретом. Находясь в отпуске мне приходит на телефон сообщение, что меня перемещают на другое место работы. В связи с тем, что офис находится в подвальном помещении без окон и вентиляции, я перемещаюсь в магазин продавцом одежды. Магазин находится в этом же городе, но если ранее я работала рядом с домом, то теперь мне придется добираться на общественном транспорте в течении 40 мин. Начинается сезон гриппа и орви. Мне болеть категорисески нельзя! И период при моем положении сейчас опасный( 3 года назад я потеряла ребенка). Я не согласна с данным перемещением. Тем более никогда не работала продавцом одежды. Функция моей работы заключается в поисках клиентов для рекламной продукции. Компьютер и телефон...Что мне делать в сложившейся ситуации? Сейчас срок 22 недели. До декрета осталось совсем ничего... нервы на пределе... С уважением, Мария.
Ну если писать заявление на сокращение рабочего времени, то и оплата труда сокращается! А терять ее не хотелось бы! Как быть в этой ситуации?