Увольнение в связи с выходом основного рабочего

заставили написать заявление по собственному желанию под предлогом выхода основного рабочего типа он был в армии и сейчас вышел на работу.Но когда я писал заявление то я писал на постоянную работу а не временную.Что можно сделать в этой ситуации?

, александр юрьев, г. Уфа
Елена Абрамович
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если срок для отзыва заявления истек, то Вы вправе обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора.