Могут ли лишить прав за вождение в пьяном виде без освидетельствования?
Добрый день. Мужа остановили, он в нетрезвом виде был за рулём. Согласился подышать, показало 0.7. Он не стал спорить, что пьян и спокойно согласился поехать на освидетельствование. (Сел за руль в пьяном виде, чтобы транспортировать поврежденное авто кто-то проколол колесо и было не целесообразно оставлять авто у этого дома, при этом ехал в загородной жилой местности ночью, в то время, когда люди спят и обычно не ходят. Ехать до своего дома было примерно 500 м.) Когда мужа привезли на пост и пригласили свидетелей, то опять же предложили подышать в трубку при них, не предъявив свидетельство о поверке, так же официального мед. освидетельствования не было. Можно ли это считать доказательством вины в суде?