Использование средств НИС при увольнении по ОШМ
Добрый день. Я увольняюсь с в/с в связи с ОШМ выслуга 11 лет имею ли я право на получение средств накопленных на именном счете участника НИС и дополнительные выплаты участника НИС (т.е. те средства которые могли быть накоплены за оставшиеся 9 лет службы)
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Андрей!
Да, имеете право.
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;