Возможно ли устроиться на работу после отбытия наказания?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - сын был осуждён по ст. 228.1ч5 на 8 лет. На момент освобождения ему будет 26, сможет ли он устроиться на работу в РЖД или РЖД входит в список куда не берут людей у кого было судимость. Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток. У меня такой вопрос — сын был осуждён по ст. 228.1ч5 на 8 лет. На момент освобождения ему будет 26, сможет ли он устроиться на работу в РЖД или РЖД входит в список куда не берут людей у кого было судимость. Спасибо

Добрый вечер Анастасия!

Маловероятно, что вашего сына смогут взять на работу в Российские Железные Дороги. Можно попытаться после погашения судимости.

С уважением, юрист Соболев Евгений