Как отказаться от страховки после заключения кредитного договора?
Добрый день!
Подскажите, берем кредит на 2 года. Страховку включают в сумму кредита, оплату по ней сразу не производим. Можно ли через 5 дней написать заявление об отказе от страховки и получить перерасчет суммы? Как действовать в подобном случае?
Заранее спасибо.
, Елена, г. Кемерово
Дмитрий Кулагин
В настоящее время срок отказа от договора страхования продлили до 14 дней. Поэтому подайте заявление о расторжении договора в страховую компанию.Также уведомьте банк. После отказа, сумма кредита станет меньше и должны пересчитать. Читайте договор, может изменят процентную ставку, в случае отсутствия страховки
Александр Прозоров
Совершенно верно от навязанных страховок возможно отказатьсч в течении 5 рабб.дней. Если это не КАСКО по автокредиту