Исчисление северного стажа при вахтовой работе в ХМАО

Доброе утро, у меня к Вам вопрос. У нас в организации вахтовый метод работы 30/30. Место работы ХМАО. Работник прописан в Удмуртии. на сегодняшний день по трудовой книжке северный стаж 1 год и 3 месяца. По какой схеме он заработает свои первые 10% и к какой категории граждан он относится, ему 42 года. Спасибо большое

, Альфия, г. Нефтеюганск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если коротко, то 10 % начисляются по истечении 6 месяцев  нахождения на вахте. То есть время межвахтового отдыха не учитывается. Таким образом 1 год работы в организации, только тогда они будут начисляться

Остальные вопросы в чате после оплаты консультации