Нарушил ли я правила стоянки, если находился на парковке?
Добрый день. Ситуация такая: автостоянка со знаком "Р", по краю расположен пешеходный переход, с соответствующим знаком. Знак перехода расположен в 3х метрах от знака "Р". Я припарковал свой автомобиль под знаком "Р" в зоне парковки. Получается я припарковал авто в 3х метрах от перехода. В итоге меня эвакуировали и выписали штраф за неправильную парковку (менее 5 метров до перехода). Вопрос такой: нарушил ли я правила стоянки, если находился на парковке (автостоянке), ведь автостоянка является прилегающей территорией, а не проезжей частью?