На основание чего дом в кадастре поменял статус
В 2004 году были построены дома "блокированного типа" на земле выделенной для строительства жилых зданий блокированной застройки. Участок под домами был размежеван и поставлен на кадастровый учет в 2005 году. Получился общий участок под 12тью домами "блокированного типа". У меня есть документы доказывающие, что мой отец приобретал жилую квартиру в жилом доме (документ 2004 года и 2006года) в 2007 году квартира была перестроена и переоформлена из жилой в нежилое помещение. Одновременно с этим и другие собственники перевели все свои квартиры из жилых в нежилые помещения. Каждый самостоятельно. Получилось, что в доме не осталось ни одной жилой квартиры. На данный момент при заказывание кадастрового паспорта здания или на кадастровой карте все здание имеет статус (нежилое). Вопрос: На основание каких нормативных документов и по какому принципу здание получает статус нежилого? Что если один из собственников захочет вернуть помещение в статус жилого и как на это может повлиять, что все здание "нежилое".
Приведенным выше порядком предусмотрены основные условия, в том числе и необходимый перечень документов.
Это перевод именно помещения. В моем случае интересует почему дом сам стал иметь статус нежилой. В доме блокированного типа по начальному проекту было 11 квартир. на стадии строительства и долговора долевого участия как я понимаю, не которые квартиры были соединены. в частности кв.4и5, кв.9и10. На момент первой регистрации права собственности дом был жилой. К 2007году все собственники квартир перевели все в нежилое. Каждый сам. Индивидуально. Они делали все по закону и данным постановлениям это верно. Но САМ-ТО дом с какого момента и на каком основании перестал быть жилым? Ну и что что все собственники перевели квартиры в нежилые помещения. На основании чего дом то получил статус нежилого?