Законно ли устанавливать зарплату ниже минимальной, а потом увеличивать её надбавками?

Законно ли устанавливать зарплату ниже минимальной, а потом увеличивать её надбавками до минимального размера установленного законом?

, Дмитрий, г. Кострома
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Дмитрий!

Не законно.

ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.