Законно ли устанавливать зарплату ниже минимальной, а потом увеличивать её надбавками?
Законно ли устанавливать зарплату ниже минимальной, а потом увеличивать её надбавками до минимального размера установленного законом?
, Дмитрий, г. Кострома
Елена Бондаренко
Здравствуйте Дмитрий!
Не законно.
ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.