8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять судимость и можно ли после этого уйти в армию?

Здравствуйте, у меня была судимость в17 лет (в не совершенно летнем возрасте) статья 228 часть2 условно 1,5 года, прошло 7 лет и судимость не снята , и не могу даже отслужить в армии... Как ее снять , подскажите прошу!!??

, Константин, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Согласно ч. 1 ст. 86 УК РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

п. а) ч.3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. (В Вашем случае это и есть 1,5 года после вынесения приговора)

В соответствии с п. 5 той же статьи Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Из чего следует, что снятие судимости осуществляется до погашения судимости, если осужденный вел себя безупречно и заявил соответствующее ходатайство в суд.

В Вашем случае судимость погашена по истечении условного срока наказания, то есть снимать судимость нет необходимости. Судимость гасится автоматически по истечении установленного законом срока и никаких действий для этого предпринимать не требуется.

Пунктом 6 ст. 86 УК РФ установлено, что Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Таким образом, у Вас не должно быть ограничений, связанных с судимостью, для прохождения срочной воинской службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
Здравствуйте,08.06 оформили за езду без прав,приехали ставить печати что бы забрать машину со штрафстоянки,сотрудник сказал что данные в дкп не верные,хотя созвонились с собственником он говорит,что при продаже автомобиля у него был российский паспорт и все данные верны,но тк машину продали давно и сняли с учета за это время его гражданство рф успели онулировать,как быть в данной ситуации?и можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
, вопрос №4976899, сабрина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что тут можно сделать и можно ли?
Здравствуйте! В октябре 2024г я делала перманент бровей у мастера. С прошлого года с октября (2025) я начала удаление бровей в другой студии, тк цвет начал уходить в фиолетовый и было неравномерное нанесение. С октября 2025 и до мая я стабильно через каждый 3 недели делала удаление, но эффекта не было. Мастер сказала,что перманент был сделал не качественно и очень глубоко и удаление займет долгое время. В мае 2026г я сменила мастера и прошла удаление у другого ,но эффекта тоже нет и этот последний мастер посоветовала написать той девушке, которая делала мне перманент и сказать ей,чтобы оплачивала мне удаление ,тк брови сделаны некачественно и не правильно удалять придется очень долго. Я написала мастеру, у которой делала перманент бровей и сообщила все то,что мне сказали другие мастера по поводу ее работы, на что она мне сказала ,что надо было ей писать сразу,тогда она бы вернула мне деньги или оплатила полностью удаление. Сейчас уже поздно. Но согласно закону «Защитн прав потребителя» срок гаранти,если не указан мастером,то не более 2ух лет. Она мне никаких договоров не давала и о гарантиях тоже не заявляла. Стоимость ,которую я отдала за это время (с октрябя 2025- май 2026г) составила около 30.000р. И еще неизветно сколько потоебуется процедур,чтобы убрать ее работу и , соответственно, сколько финансов. Что тут можно сделать и можно ли ?
, вопрос №4976511, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво хочу досрочно снять судимость и чтоб пагасла, и не было записи в справке с госуслуг что судим что делать какой алгоритм моих действий
Я участник сво хочу досрочно снять судимость и чтоб пагасла , и не было записи в справке с госуслуг что судим что делать какой алгоритм моих действий
, вопрос №4975778, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли это время ездить в России на транзитах РФ?
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль в РБ, привезенный и растаможенный в октябре 25 года. На учёт в рб не ставился. Все документы для постановки на учёт РФ есть. Могу ли я поставить на учёт РФ в октябре 26 года? И можно ли это время ездить в России на транзитах РФ?
, вопрос №4975192, андрей, х. Русский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно
Здравствуйте! Прошёл год, и меня сняли с учета на бирже труда! Причина!? Не особо хотят брать на работу человека кто отбывал наказание ! Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно... Спасибо! С уважением Александр!
, вопрос №4973196, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2018