8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отменить исполнительский сбор при оплате штрафов, если не получали постановлений?

Здравствуйте, у мужа накопились штрафы, постановлений он не получал, так как по месту прописки не поживает, а письма пристава отправляли письмом без уведомления. На сайте ФССП увидели штрафы и начали оплачивать, как оплатили появились строчки исполнительного сбора, сумма очень не меленькая этих сборов, что можно предпринять?

, Юлия, г. Хабаровск

Для отмены исполнительного сбора нужно подавать в суд административное исковое заявление в рамках КАС РФ. Ссылать на то, что приставом не был надлежаще уведомлен и не дан срок для добровольного  погашения.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Человек привез машину себе в январе 23 года и оплатил утиль сбор 5200, на учет не ставил
Здравствуйте. Человек привез машину себе в январе 23 года и оплатил утиль сбор 5200, на учет не ставил. через пол года продал мне . и мне прислали оплатить утиль сбор и пени через три года
, вопрос №4970799, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оплате штрафа за нарушение ПДД на Госуслугах, деньги ушли на счет EKC Moscow Rus, а на счет МВД не поступили
Здравствуйте. При оплате штрафа за нарушение ПДД на Госуслугах,деньги ушли на счет EKC Moscow Rus ,а на счет МВД не поступили. Как вернуть перевод?
, вопрос №4968638, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав вынес исполнительский сбор по алиментам без постановления на добровольное погашение в 5 дневный срок.Долг погаше
Пристав вынес исполнительский сбор по алиментам без постановления на добровольное погашение в 5 дневный срок.Долг погашен ,кроме исполнительского сбора,подали в суд на отмену исполнттелького долга ,но суд встал на сторону пристава.Законно ли это ?
, вопрос №4967637, Светлана, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, звонят с работы, пришла повестка на военные сборы, угрожают уголовной ответственностью если не приду и не получу ее, что делать?
Здравствуйте, звонят с работы, пришла повестка на военные сборы, угрожают уголовной ответственностью если не приду и не получу ее, что делать?
, вопрос №4966273, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2018