Какие нужны документы на получение гражданства РФ в СПб, если есть украинский паспорт и паспорт ЛНР?

Добрый день. Дочь обучается в Санкт-Петербурге и впоследствии хочет проживать в Санкт-Петербурге. Подскажите пожалуйста , как ей можно подать документы на получение гражданства РФ именно в этом городе, какие нужны документы?У дочери имеется и укр. паспорт(луганская прописка ЛНР) и паспорт ЛНР. Спасибо

, Ирина, Тетиев
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Чтобы приобрести гражданство РФ, иностранному гражданину в начале нужно получить РВП и ВНЖ.

Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! То, что Ваша дочь учится, это уже неплохой старт для достижения цели. Разрешение на временное проживание  у вас имеется, теперь следует получить ВНЖ по схеме: Написать само заявление по стандартной форме. Пишется оно в двух экземплярах; Предоставить фотографии стандартного образца (4 шт); Предъявить паспорт иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом, если потребуется; Оплатить госпошлину и предоставить квитанцию; Иметь при себе разрешение на временное проживание; Предоставить выписку из банка о наличии дохода или справку о доходах формата 2-НДФЛ; Пройти медицинское обследование и предоставить справку об отсутствии опасных заболеваний; Предоставить документы, которые будут являться доказательством знания русского языка.

В  дальнейшем нужно будет подтвердить источник доходов ( для дочери возможна и справка об обучении). Когда это будет сделано успешно, то все получится. УСПЕХОВ!

Источник:

Ирина