Что относится к уважительным причинам при увольнении, если у сотрудника ученический договор?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, предприятие отправило меня на обучение и оплатило его. Заключили ученический договор, в котором прописано, что я должна отработать в течение определенного срока. Если уволюсь раньше этого срока и без уважительной причины, то должна возместить расходы. Перечень уважительных причин не указан, что в таком случае я могу под ними подразумевать? Даже в законе не прописано это четко. И нужны ли какие-то доказательства, что причина действительно уважительная?