Как получить заработную плату за три месяца работы по срочному трудовому договору?

Добрый день. Производилась работа в компании Детский Мир, по срочному трудовому договору, который на руки выдан был не подписанным, и принадлежал компании с другим наименованием. Заработная плата не выплачивается на протяжении 3х месяцев. Управляющий филиала, в котором производилась работа, кормит завтраками, пытаясь удержать сотрудников. Какие шансы вернуть ЗП? Стоит ли продолжать работу дальше? Несет ли ответственность непосредственно компания Детский Мир и управляющая филиалом?Как поступить правильно?

, Илья, г. Сальск
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Илья!

Производилась работа в компании Детский Мир,

Илья

компании с другим наименованием.

Илья

Для начала, необходимо уточнить, с кем именно были трудовые отношения.

Далее, необходимо установить, чем подтверждается факт трудовых отношений. (приказы, подписи в ведомости по з/п др.) также может подтверждаться свидетельскими показаниями других работников.

аработная плата не выплачивается на протяжении 3х месяцев.

Илья

Невыплата заработной платы свыше 3-х месяцев грозит уголовной ответственность по ст. 145.1 УК РФ.

Управляющий филиала

Илья

 Какого филиала, какой компании???

акие шансы вернуть ЗП?

Илья

 Если организация заинтересована в том чтобы не быть привлеченной к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, а  ее руководитель и другие ответственные лица, кроме административной, также возможности привлечения к уголовной ответственности,  то шансы достаточно высоки.

Стоит ли продолжать работу дальше?

Илья

Это на Ваше усмотрение

Как поступить правильно?

Илья

 Обратиться с соответствующей претензией к руководителю и предложить урегулировать вопрос на уровне-«работодатель-работник». В зависимости от результата- жалоба в ГИТ или в судебном порядке.

В любом случае, необходимо грамотное юридическое обоснование своих  решений и действий.

Успехов!

Будут вопросы пишите -отвечу