Акт приема-передачи квартиры после подачи заявления о банкротстве
Добрый день! Акт приёма передачи на квартиру в новостройке подписан 12.01.18. Однако 10.01.18 в арбитражный суд подано заявление о банкротстве. Чем это грозит участнику долевого строительства, в случае если суд введёт процедуру банкротства, а акт подписан на 2 дня позже после подачи заявления. Спасибо
Доброго времени суток.После момента подписания акта-приема передачи квартиры, застройщик исполнил перед Вами обязательства а вы их приняли на себя( я имею ввиду в части оплаты коммунальных услуг и т.д.) Вам сейчас соответственно нужно бежать в органы Росреестра, кадастра и картографии и подавать доку менты на получения выписки о том что Вы собственники данной квартиры.И по сути то что застройщик банкрот Вас уже никак не коснется, квартира будет ваша, а не застройщика поэтому переживать я думаю не стоит
Ирина, добрый день!
Да, первое, что нужно сделать — зарегистрировать право собственности на квартиру.
Подача заявления на банкротство не обязательно приводит к введению процедуры банкротства, т.к. застройщики часто погашают долги в добровольном порядке. В связи с этим рисков у Вас немного, но и затягивать с регистрацией права собственности не стоит.