Правомерны ли действия риелотра, участвующего в сделке ДКП комнаты?
Добрый день! При продаже комнаты риелтор говорит писать сумму 800.000=(согласно данным отказам других собственников) а на 200.000 якобы покупатели напишут расписку. Продаю по факту за 600.000= Риэлтору не могу доверять, возможно сменю, НО вопрос в следующем: " Если в договоре пишем 800.000= то о каких 200.000 по расписке идет речь? Риелтор мутит что-то? Поясните если я не понимаю чего-то:-)
Спасибо!
, Екатерина, г. Москва
Елена Дроздова
Здравствуйте! Позиция риэлтора понятна: по закону Вы не вправе продать свою долю за сумму меньшую, чем было предложено другим собственникам, иначе они могут оспорить Вашу сделку.