Обязан ли я явиться в суд, если меня известили только по телефону?
здравствуйте . меня известили о заседании суда по телефону ! обязан ли я явиться или нет ?? ...я ответчик ...дело о возмещении морального вреда угрожающего вреда здоровью и жизни . спасибо ! ....p.s тем более заседание будет проходить в другом городе .
, дмитрий, г. Новосибирск
Александр Москвитин
Добрый вечер, конечно являться сами на заседание вы не обязаны, но представить свои возражения на иск-крайне желательно.
Если копии иска у вас нет. то надо связаться с судом, чтобы направили иск по почте или по иному средству связи.
Если понадобится составить возражения на иск, а также иные документы по делу и подробная консультация, пишите мне в Чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.