Можно ли на з/у,у которого отсутствует межевание,вынести забор вперед от общей линии заборов?
Можно ли на участке земли,у которого отсутствует межевание,вынести забор вперед от общей линии соседских заборов(при этом площадь участка останется преждней,согласно документам).Т.к границы не установлены,на межевом плане отсутствуют координаты участка
Здравствуйте, Мария!
Вы спрашиваете:
Можно ли на участке земли, у которого отсутствует межевание, вынести забор вперед от общей линии соседских заборов(при этом площадь участка останется преждней, согласно документам).Т.к границы не установлены, на межевом плане отсутствуют координаты участка
Устанавливая забор в границах своего участка, Вы должны исходить от межевого плана. Если границы не установлены, это с Вашей стороны будет самоуправством даже при условии, что общая площадь земельного участка не изменяется.
Добрый день! Для ответа на этот вопрос вам необходимо уточнить, не установлены ли границы земель общего пользования (куда вы собираетесь перенести забор).
Если указанные границы установлены, то вынести забор у вас не получится, если же нет, то вполне можно попробовать, если при этом не будут нарушаться права смежных собственников.
Здравствуйте, Мария!
Не совсем понятно содержание и цель вашего вопроса. Из вашего вопроса следует, что межевой план изготовлен, но координаты участка не установлены. Однако это противоречит самому смыслу и целям межевого плана. Коль скоро он есть в окончательном виде, значит и земельный участок закоординирован, то есть его границы установлены на местности и закреплены поворотными точками. Если же даже участок не закоординирован, но на данной территории сложился определенный порядок размещения смежных и близ расположенных земельных участков, отображенный в документах (например, на планах земельных участков БТИ), изменение геометрии ограждения может расцениваться как самовольное занятие земельного участка, при условии, что ограждение не размещено в охранной зоне коммуникаций. Удачи!