Правомерно ли увольнение с военной службы моего супруга за драку,если он в ней не участвовал?

Здравствуйте, такая история, мой муж был в Сирии, как прилетел в часть, от туда его перевели в другую, в этой новой части, отправили в командировку, во время командировки, в тот момент как он спал, произошла понажовщина, сейчас поднимают вопрос об увольнение даже тех, кто не присутствовал там, а спал!! Могут ли его уволить?? Если он правда не приделах совершенно..

, Алина Гараева, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Таток
Юрист, г. Москва

уволить могут..., но можно пытаться оспорить и восстановиться через суд.