Законно ли перевели из санитарок сопровождения в уборщики?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, перевели из санитарок сопровождения в уборщики производственных помещений, а обязанность водить детей на процедуры оставили. отпуск дополнительный убрали.законно или нет?

, Марина, г. Нижний Новгород
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Марина!.. Если ваш официально переводили из должности санитарки на должность уборщика служебных помещений, с соблюдением всех положений предусмотренных ст 74 ТК РФ, то перевод сделан правильно. Что до продолжительности дней отпуска, то если Вы добровольно согласились работать в новых условиях, то продолжительность Вашего ежегодного оплачиваемого отпуска будет составлять 28 календарных дней. В тоже время в локальном акте Вашего учреждения могут быть прописаны иные условия предоставления отпуска, которые по сравнению с положениями статей ТК РФ будут их улучшать.

обязанность водить детей на процедуры оставили

Если данная обязанность закреплена в Вашей должностной инструкции для уборщика служебных помещений, то все законно.