Можно ли сдать электронику на ремонт по гарантии, если утерян чек, но срок гарантии еще не истек?

Можно ли сдать электронику на ремонт по гарантии, если потерян чек, но срок гарантии еще не истек

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Да, можно. Согласно статьи 18 Закона о защите прав потребителей,

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

С уважением, Татьяна.