Правомерно ли выставлен штраф пенсионным фондом?
Здравствуйте. Такая ситуация: в 2017 году в ПФ своевременно были поданы сведения о сотрудниках, но , в нескольких отчетах был указан старый рег. номер ПФ. Отчеты сданы электронно, вовремя с отметкой о принятии. Сейчас выставлены штрафы. Уточненные декларации поданы, как только нами была обнаружена ошибка. Правомерно ли выставлены штрафы? Причем с формулировкой о несвоевременной подачи? Помогите пожалуйста.. С уважением, Ольга
, Ольга, г. Щелково
Ольга Терехова
Ольга, вероятно речь идет об отчете СЗВ-М?
Если отчеты были приняты пенсионный фондом, то вы можете написать свои возражения в этот же отдел ПФ на решение о наложении штрафов, и приложить протоколы о приеме отчетов. Если решение не будет отменено, то вы вправе обжаловать в судебном порядке.
Спасибо большое.