8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда возникает обязанность по оплате жилищных услуг и отопления?

Здравствуйте!

1. Обязанность по оплате жилищных услуг и отопления возникает с момента приобретения права собственности на жилое помещение.

2. Застройщик находится в процессе банкротства.

3. Временный управляющий подала в арбитражный суд заключение о возможности передачи дольщикам их квартир.

4. Суд вынес определение о передаче квартир дольщикам.

5. Это определение каким-то образом попало в росреестр (не знаю, либо суд отправляет, либо они получают и принимают его в работу как только первый дольщик к ним приходит).

6. Я, как один из дольщиков, в росреестр еще никаких заявлений на оформление собственности не подавал.

7. УК утверждает, что определение суда является безусловным актом приемо-передачи квартиры и может выставлять счета за услуги с даты определения суда.

Вопрос: Права ли УК?

Насколько я понимаю, определение суда является основанием права собственности, а для получения самого права, нужно обратиться в росреестр.

Показать полностью
, Александр, г. Москва

Добрый  вечер!

Конечно  желательно посмотреть что  указано  в  решении. Но тем нимение  решение  суда это  только  документ  который  подтверждает ваше право  на оформление прав собственности и ни как  не  может  являться актом  приема-передачи так  как  данный  акт является  двухсторонним  документом  и подписывается  в случае  отсутствия  у  сторон  претензий. Бремя  содержания собственником  своего  имущества  в том  числе  оплата ЖКУ возникает  только  тогда  когда вы в установленном  законом  порядке  зарегистрировали  право  собственности.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В гаражном кооперативе оплату ежегодных взносов и оплату электричества, председатель требует давать наличными или ему на карту ГПК "южный" ОГРН1096626000020
В гаражном кооперативе оплату ежегодных взносов и оплату электричества, председатель требует давать наличными или ему на карту ГПК "южный" ОГРН1096626000020
, вопрос №4976951, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Имеет ли право СНТ выставлять счета на оплату коммунальных услуг?
Добрый день. Сложилась спорная ситуация по офису(т.е. нежилому помещению) находящемуся в МКД, по оплате коммунальных услуг. Есть прямые договора с ресурсо-снабжающей организацией (отопление, ХВС) и соответственно происходит оплата по счетам. Но с прошлого месяца дом перешел в СНТ и теперь и СНТ выставляет счет на оплату за эти же ресурсы. (Уточнение: в доме установлен бойлер на ГВС) именно этим обосновывает свои действия председатель правления. Но у СНТ в договоре с РСО на отопление указана квадратура жилого фонда. РСО с нами договора не расторгала. Вопрос: Имеет ли право СНТ выставлять счета на оплату коммунальных услуг?
, вопрос №4976456, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
Доброе утро!!! Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
, вопрос №4976341, Игорь, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но при оплате дополнительных услуг цена выросла на 2300 рублей
Здравствуйте. Заехал на автомойка помыть автомобиль. Цена была озвучена сразу. Я оплатил. Во время выполнения работ мне предложили ещё услугу, но цена не была озвучена. Я дал согласие. Но при оплате дополнительных услуг цена выросла на 2300 рублей. Я стал возмущаться их, но оплатить заставили. Что делать?
, вопрос №4976071, Александр Яроцкий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И161ч1 чхто делать ухсловное дали я была беременна дали обязанность отмечаться в уфсин и от ечаться в наркологии поддтверждать что я трезвая так как возложенна обязанность прохождение реабилитацыы
Здравствуйте я ранее судима 3 раза сидела мне дали условный срок по ст162ч1. 158ч1. 158ч1. 158ч1. И161ч1 чхто делать ухсловное дали я была беременна дали обязанность отмечаться в уфсин и от ечаться в наркологии поддтверждать что я трезвая так как возложенна обязанность прохождение реабилитацыы
, вопрос №4975673, Мырям, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2018